• 29Мар

    Уважаемые абоненты МУП г. Сочи «Водоканал»!

    Согласно Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., потребитель обязан обеспечивать проведение поверок в сроки, установленные технической документацией на прибор учета. При истечении межповерочного интервала, в течение 3 месяцев плата за коммунальные услуги будет рассчитываться по средним величинам показаний прибора учета за последние полгода, а далее по нормативам потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 1,5. Дата следующей поверки Ваших приборов учета указана в этой квитанции.

    Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата. В случае неоплаты задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения, МУП г. Сочи «Водоканал» оставляет за собой право приостановить оказание услуг по водоотведению, путем установки блокирующего устройства (заглушка) в стояк квартиры и взыскать задолженность в судебном порядке.

    Также напоминаем, что потребитель коммунальных услуг не в праве самовольно нарушать пломбы на приборах учета, демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета. В противном случае будет произведен расчет исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10 за три месяца.»

  • 22Мар

    С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и «Жилищный кодекс РФ» Федеральным законом №71-ФЗ в отношении условий предоставления коммунальной услуги – газоснабжения с целью создания безопасных условий эксплуатации газового оборудования в многоквартирных жилых домах.

    Жители многоквартирных и индивидуальных домов обязаны  заключить (перезаключить) договоры о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования с газораспределительной организацией АО «Газпром газораспределение Краснодар» в единых центрах предоставления услуг АО «Сочигоргаз» по НОВЫМ ФОРМАМ.

    Техническое обслуживание газового оборудования в индивидуальных и многоквартирных домах на территории города Сочи будет осуществлять только АО «Сочигоргаз», за исключением домов, обслуживаемых ООО «Хоста».

    Контактные телефоны:

    • Центральный район – 296-08-04 (добавочный 122, 112)
    • Адлерский район – 246-73-70
    • Лазаревский район – 270-47-02