• 29Мар

    Уважаемые абоненты МУП г. Сочи «Водоканал»!

    Согласно Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., потребитель обязан обеспечивать проведение поверок в сроки, установленные технической документацией на прибор учета. При истечении межповерочного интервала, в течение 3 месяцев плата за коммунальные услуги будет рассчитываться по средним величинам показаний прибора учета за последние полгода, а далее по нормативам потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 1,5. Дата следующей поверки Ваших приборов учета указана в этой квитанции.

    Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата. В случае неоплаты задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения, МУП г. Сочи «Водоканал» оставляет за собой право приостановить оказание услуг по водоотведению, путем установки блокирующего устройства (заглушка) в стояк квартиры и взыскать задолженность в судебном порядке.

    Также напоминаем, что потребитель коммунальных услуг не в праве самовольно нарушать пломбы на приборах учета, демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета. В противном случае будет произведен расчет исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10 за три месяца.»

    Автор: admin, 11:34