• 25Июл

    Уважаемые жители МКД!

    Обращаем ваше внимание, что в Едином платежном документе МУП г.Сочи «ГорИВЦ» за июль 2023 года и последующие расчетные периоды будет размещаться счет-извещение НКО «Фонд капитального ремонта МКД» для оплаты взносов на капитальный ремонт.

    СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МКД!

    1. Размер ежемесячного взноса на 2023 год 6,95 руб. за 1 кв.м площади помещения в МКД. Уплачивать взносы необходимо в полном объеме и ежемесячно до 10 числа! При уплате взноса в назначении платежа обязательно указывать номер лицевого счета помещения. Денежные средства, уплаченные после 10 числа, будут учтены в счете-извещении следующего расчетного периода.

    Продолжить чтение
  • 25Июл

    Уважаемые жители г. Сочи!

    АО «Крайжилкомресурс» предупреждает, что складирование отходов вне контейнерных площадок запрещено. Сбросы мусора с грузовых машин влекут наложение административного штрафа по статье 8.2 Кодекса административных правонарушений «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»:

    • на граждан в размере — от 40 до 50 тысяч рублей;
    • на должностных лиц в размере — от 60 до 80 тысяч рублей;
    • на юридических лиц в размере — от 100 до 120 тысяч рублей.

    Убедительно просим неравнодушных жителей снимать на видео случаи несанкционированных свалок.
    Напоминаем, если вы снимаете подобные видео, убедитесь, что на них виден момент, как из машины достают, например, мешок со строительным мусором и кладут на контейнерную площадку. Также важно, чтобы были видны госномера. Без этих составляющих правоохранительные органы не смогут взять в работу материалы. Если у вас есть подобные видео, присылайте их в наш телеграм-канал https://t.me/KGKRru.

    Давайте бороться за чистоту города вместе!

  • 25Июл

    Уважаемые абоненты МУП «СТЭ»!

     
    Напоминаем, что при истечении срока поверки, указанной в строке единой квитанции справа от окошка для внесения показаний, Вам необходимо осуществить поверку средств измерений у аккредитованного юридического лица и/или индивидуального предпринимателя либо произвести замену индивидуального прибора учета, предварительно уведомив ресурсоснабжающую организацию, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
     
    Также напоминаем, что потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления) либо конструкции, защищающие приборы учета от несанкционированного вмешательства в его работу, демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета, а также в работу оборудования или программных средств, входящих в состав интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности), использовать оборудование и (или) иные технические устройства или программные средства, позволяющие искажать показания приборов учета.

    При выявлении несанкционированного вмешательства в работу прибора учета ресурсоснабжающая организация производит перерасчет размера платы за коммунальную услугу исходя из объема, рассчитанного на основании норматива потребления соответствующей коммунальной услуги с применением повышающего коэффициента 10 за предыдущих 3 расчетных периода, предшествующие дате проверки прибора учета.