• 25Июл

    Уважаемые жители МКД!

    Обращаем ваше внимание, что в Едином платежном документе МУП г.Сочи «ГорИВЦ» за июль 2023 года и последующие расчетные периоды будет размещаться счет-извещение НКО «Фонд капитального ремонта МКД» для оплаты взносов на капитальный ремонт.

    СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МКД!

    1. Размер ежемесячного взноса на 2023 год 6,95 руб. за 1 кв.м площади помещения в МКД. Уплачивать взносы необходимо в полном объеме и ежемесячно до 10 числа! При уплате взноса в назначении платежа обязательно указывать номер лицевого счета помещения. Денежные средства, уплаченные после 10 числа, будут учтены в счете-извещении следующего расчетного периода.

    2. При обнаружении в счете-извещении недостоверной информации (ФИО, площадь, адрес), необходимо предоставить в адрес Фонда любым удобным способом (посредством почты или сайта) документы для актуализации данных (договор социального найма, выписка из ЕГРН, свидетельство о регистрации права, а для коммунальных квартир\общежитий — справку из управляющей компании, содержащей сведения об общей площади помещения с местами общего пользования).

    3. По вопросам предоставления компенсации по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт собственнику (льготнику) необходимо: оплачивать квитанции в полном размере и обращаться в орган социальной защиты по месту жительства (обращение в Фонд за справкой об отсутствии задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт не требуется).

    4. Согласно п. 3 ст. 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

    Автор: admin, 19:28