• 30Апр

    МУП г. Сочи «Сочитеплоэнерго» (МУП «СТЭ») информирует:

    Начало и окончание отопительных периодов ежегодно устанавливается постановлениями администрации города Сочи. На основании постановления Главы Администрации г.Сочи от 09.04.2021г. №581 «Об окончании отопительного периода 2020-2021» установлено окончание отопительного сезона в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи с 15 апреля 2021 года, за исключением сел Харциз Первый, Калиновое озеро, Измайловка, Казачий Брод, поселках Эстосадок, Вишневка Горное Лоо, Атарбеково, поселке городского типа Красная Поляна с 20 апреля 2021г.

     

    При отсутствии в многоквартирных жилых домах общедомовых (коллективных) приборов учета тепловой энергии или снятых с коммерческих расчетов по причине выхода из строя, размер платы по услуге отопление осуществляется следующим способом:

    Согласно Приказу РЭК-ДЦиТ Краснодарского края №2/2012 от 31.08.2012г. «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае» и информационному письму по вопросу применения нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению в Краснодарском крае размещенного на официальном сайте РЭК–ДЦиТ КК в городском округе Сочи нормативы по отоплению определены исходя из продолжительности отопительного периода, равного 6 календарным месяцам и не предусматривает возможность корректировки исходя из фактической продолжительности предоставленной услуги в разбивке по дням.

    Объем отопления, рассчитанный по нормативу потребления, является среднемесячным объемом потребления коммунальной услуги и не отражает фактически потребленный за конкретный расчетный период (месяц) объем тепловой энергии.

    Применяемые нормативы для многоквартирных жилых домов:

    • 1 – 4 – этажные дома 0,0185 Гкал/на 1 кв.м.;
    • 5 – 9 – этажные дома 0,0154 Гкал/на 1 кв.м.;
    • 10 – и более этажные дома 0,0136 Гкал/на 1 кв.м.

    В многоквартирных жилых домах оснащенных коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии по услуге отопление и допущенными в эксплуатацию к коммерческим расчета, размер платы в отопительном сезоне 2020-2021гг. определен исходя из фактических показаний прибора учета.

    Уважаемые абоненты МУП г. Сочи «Водоканал»!

    Информируем Вас о внедрении нового программного обеспечения на Предприятии. В случае возникновения вопросов, связанных с начислениями, Вы можете обратиться за разъяснениями к специалистам по телефону колл-центра 444-05-05, прийти лично в Центры оказания услуг по адресам: ул. Гагарина, д. 73, ул. Котовского, д. 3, ул. Калараш, д. 167, ул. Ялтинская, д. 14 «а», ул. Гайдара, д. 7 «б» либо на выделенную электронную почту: [email protected]. Благодарим за понимание.

    Уважаемый абонент ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»!

    Убедительно рекомендуем ознакомиться с данной информацией!

    Согласно новым требованиям ежемесячные достоверные показания счетчиков газа необходимо передавать Поставщику не позднее 25 числа текущего расчетного месяца (пп. «к(1)» п.33 Правил № 354 – редакция от 13.07.2019) в чеке при оплате квитанции или любым удобным способом: по телефону автоинформатора +7(958)6097055 голосовым сообщением, тональным набором, или СМС – сообщением (по формату лицевой счет*показания#), через сайт мргкраснодар.рф, через Личный кабинет абонента, мобильное приложение МойГаз,на телефоны участков: в Центральном районе — 254-04-45, 254-45-37, 254-53-95; в Адлерском районе — 240-45-29; в Хостинском районе — 266-48-14 и в Лазаревском районе — 270-33-54.

    ВНИМАНИЕ!
    С 2021г. меняется механизм приема показаний.

    СМС – сообщения на номер +7(918)0590737 (по формату лицевой счет*показания) приниматься к учету не будут. Просим направлять показания смс-сообщением через мессенджер WhatsApp. Добавьте номер телефона +79586097055 с именем «Газпром межрегионгаз Краснодар» или Автоинформатор, войдите в приложение WhatsApp и наберите команду «Старт», откроется окно «Добро пожаловать в чат с ботом!», далее следуйте подсказкам. Вы сможете: передать показания, узнать задолженность, сумму и дату последнего платежа, дату поверки.

    Соблюдение новых правил позволит избежать нормативных начислений со стороны Поставщика газа и последующих перерасчетов.

    Осторожно мошенники!!! — Вы получили sms-сообщение с номера 900 о том, что Ваша карта заблокирована и необходимо позвонить по номеру 8-800,8-495 и т.д. — это не всегда Сбербанк. Сотрудники банка никогда не просят сообщить реквизиты карты. Никогда не сообщайте 3-х значный номер на обороте карты или пароли и коды из sms. Не передавайте свои данные третьим лицам!

    — К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, массажеры, аппараты,оформление кредитов, покупку-продажу товаров на «Авито»,»Дром»,»Юла»,»ВКонтакте», родственние в беде, получение компенсации за ранее приобретенные лекарства, когда якобы звонит представитель власти,игровые платформы. Знайте! Настоящие лекарства и пищевые добавки не торгуют в разнос. Их можно купить только в аптеках , а перед применением прокрнсультироваться с врачом.

    — Мошенники-продавцы просят перечислить деньги за товар, который впоследствии жертва не получает! Будьте бдительны! Никогда не перечисляйте предоплату!

    — Если Вам позвонили и представились сотрудником пенсионного фонда и под предлогом перевода субсидии просят назвать номер карты и цифры на обороте, а затем код из sms-сообщения. Получив эти данные мошенники снимут деньги с Вашей карты. Никому не сообщайте эту информацию, особенно 3-х значный номер на обороте карты и код из сообщения.

    Помните: полиция всегда готова прийти Вам на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями — Ваша правовая грамотность и бдительность!

    Если Вы и Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия незамедлительно обратитесь в полицию! Дежурная часть УВД по г.Сочи:8(862)269-69-50, те.обращения: 8(862)269-29-53 Вам обязательно помогут!

    Автор: admin, 2:39