• 29Дек

    Уважаемые абоненты МУП г. Сочи «Водоканал», поздравляем Вас с наступающими Новым годом и Рождеством!
    Желаем Вам в Новом году здоровья, счастья и финансового благополучия.

    Напоминаем Вам, что в соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса РФ и Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г., плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата.

    В связи с продолжительными новогодними праздниками и, соответственно, большим количеством выходных дней в начале января, настоятельно рекомендуем Вам оплатить имеющуюся задолженность в полном объеме до 31 декабря 2020 года, чтобы встретить Новый год без долгов!

     

    «Уважаемый абонент ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»! Убедительно рекомендуем ознакомиться с данной информацией!
    Заплатил за газ – и нет пени!»

    С 1 декабря для жителей Краснодарского края стартовала предновогодняя акция от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» «Заплатил за газ – и нет пени!». Если у абонентов начислена пеня в период до 2 апреля 2020 года, то они могут сэкономить на ее оплате.

    По условиям акции всем абонентам, успевшим погасить свои долги за газ в полном объеме с 1 по 31 декабря 2020 года, требования по оплате пени будут прекращены.

    Согласно условиям акции, не списывается сумма пени, уже уплаченная или подлежащая уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу (ст. 209, 210 ГПК РФ). Эта акция    распространяется только на потребителей категории «население».

    Согласно новым требованиям ежемесячные достоверные показания счетчиков газа необходимо передавать Поставщику не позднее 25 числа текущего расчетного месяца (пп. «к(1)» п.33 Правил № 354 – редакция от 13.07.2019) в чеке при оплате квитанции или любым удобным способом: по телефону автоинформатора +7(958)6097055 голосовым сообщением, тональным набором, или СМС – сообщением (по формату лицевой счет*показания#), СМС – сообщением на номер +7(918)0590737 (по формату лицевой счет*показания), через сайт мргкраснодар.рф, через Личный кабинет абонента, мобильное приложение МойГаз,на телефоны участков: в Центральном районе — 254-04-45, 254-45-37, 254-53-95; в Адлерском районе — 240-45-29; в Хостинском районе — 266-48-14 и в Лазаревском районе — 270-33-54.

    Соблюдение новых правил позволит избежать нормативных начислений со стороны Поставщика газа и последующих перерасчетов.

                                    Государственный пожарной надзор г. Сочи в период отопительного сезона информирует! — не оставляйте детей без присмотра;- не пользуйтесь отопительными приборами кустарного изготовления;- не размещайте электроприборы вблизи легко воспламеняемых предметов;- отключайте электроприборы, уходя из дома;- не оставляйте без присмотра топящиеся печи;- не применяйте для розжига печи бензин, керосин и другие горючие жидкости;- не перекаливайте печи;- не пользуйтесь печами и отопительными приборами, имеющими трещины и неисправные дверцы;- не курите в жилых помещениях в нетрезвом состоянии и лежа в постели; В случае пожара или появления дыма немедленно:- выйдите из квартиры, сообщите в пожарную охрану по телефону 101, 112;- сообщите соседям о пожаре;- не пользуйтесь лифтом, только лестницей;- не вдыхайте дым- закройте лицо влажной тканью, продвигайтесь к выходу ползком;- не можете покинуть помещение-выйдите на балкон, закройтесь. Привлекайте внимание, кричите. В период проведения новогодних праздников: -новогодняя елка должна устанавливаться на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения (ветки елки должны находится на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков);- используйте сертифицированные электрические гирлянды заводского изготовления;- при обнаружении неисправностей (нагреве проводов, мигании лампочек и т.д.) обесточьте гирлянды;- пиротехнические изделия приобретайте только в специализированных магазинах; — использование пиротехнических изделий в помещениях, вблизи зданий, сооружений, деревьев, а также линий электропередачи запрещено. В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 101,112.

    Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Крайжилкомресурс» предоставляет жителям и собственникам жилых домов и помещений в многоквартирных домах услуги по вывозу ТКО с 01 января 2020 года. Граждане являются потребителями коммунальной услуги по обращению с ТКО независимо от факта заключения с ними договора в письменной форме, при этом в силу закона потребитель лишён возможности утилизировать ТКО по своему усмотрению. Обязанность по обращению с ТКО должна выполняться потребителем законным способом. Согласно положениям, ст. 153, 155 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно вносить плату за коммунальные услуги ежемесячно в срок до десятого числа, следующего за истекшим месяцем. АО «Крайжилкомресурс» доводит до сведения абонентов о проведении претензионной-исковой работы по взысканию просроченной дебиторской задолженности. Обращаем Ваше внимание, что в случае неоплаты задолженности в соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, филиал АО «Крайжилкомресурс» «Сочинский», будет вынужден обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, неустойки за период просрочки, государственной пошлины за подачу искового заявления и иных судебных издержек, связанных с рассмотрением указанного дела в суде. При принудительном взыскании задолженности судебный пристав-исполнитель на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ обязан: требовать оплаты задолженности, которая указана в    сполнительном документе; требовать уплаты исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга; обратить взыскание по исполнительному документу на заработную плату, пенсию должника; наложить арест на недвижимое имущество и автотранспорт, принадлежащее должнику; до погашения задолженности ограничить выезд    должника за пределы Российской Федерации; наложить арест на банковские счета и списать задолженность в пользу взыскателя. Настоятельно рекомендуем погасить имеющуюся задолженность по выставленным квитанциям и желаем войти в НОВЫЙ 2021 ГОД без долгов. При оплате услуг по обращению с ТКО рекомендуем Вам внимательно проверять реквизиты получателя платежа – Филиала АО «Крайжилкомресурс» «Сочинский». В назначении платежа обязательно указать номер лицевого счета, присвоенный Региональным оператором, фамилию имя отчество абонента, адрес объекта обслуживания. Номер лицевого счета является семизначным и указывается в квитанции МУП г. Сочи «ГорИВЦ» в строке АО «Крайжилкомресурс».

    Осторожно мошенники!!! — Вы получили sms-сообщение с номера 900 о том, что Ваша карта заблокирована и необходимо позвонить по номеру 8-800,8-495 и т.д. — это не всегда Сбербанк. Сотрудники банка никогда не просят сообщить реквизиты карты. Никогда не сообщайте 3-х значный номер на обороте карты или пароли и коды из sms. Не передавайте свои данные третьим лицам!

    — К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, массажеры, аппараты,оформление кредитов, покупку-продажу товаров на «Авито»,»Дром»,»Юла»,»ВКонтакте», родственние в беде, получение компенсации за ранее приобретенные лекарства, когда якобы звонит представитель власти,игровые платформы. Знайте! Настоящие лекарства и пищевые добавки не торгуют в разнос. Их можно купить только в аптеках , а перед применением прокрнсультироваться с врачом.

    — Мошенники-продавцы просят перечислить деньги за товар, который впоследствии жертва не получает! Будьте бдительны! Никогда не перечисляйте предоплату!

    — Если Вам позвонили и представились сотрудником пенсионного фонда и под предлогом перевода субсидии просят назвать номер карты и цифры на обороте, а затем код из sms-сообщения. Получив эти данные мошенники снимут деньги с Вашей карты. Никому не сообщайте эту информацию, особенно 3-х значный номер на обороте карты и код из сообщения.

    Помните: полиция всегда готова прийти Вам на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями — Ваша правовая грамотность и бдительность!

    Если Вы и Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия незамедлительно обратитесь в полицию! Дежурная часть УВД по г.Сочи:8(862)269-69-50, те.обращения: 8(862)269-29-53 Вам обязательно помогут!

    Автор: admin, 11:55